Фестиваль «Волжские самоцветы»!!!

В г.о.Новокуйбышевск в Парке «Победы» 27 августа 2023г. пройдет фестиваль народного творчества и ремесел «Волжские самоцветы».

Город Новокуйбышевск, на территории которого будет проходить фестиваль «Волжские самоцветы», является домом для русских, татар, чуваш, мордвы, армян, казахов, азербайджанцев, узбеков, башкир и т. д., поэтому в структуру Фестиваля войдет масштабная интерактивная выставка, которая не только отразит народное многообразие жителей Губернии, но и позволит прикоснуться к их культуре и традициям.

На территории Парка Победы будут организованы площадки с традиционными, национальными играми разных народов, дегустационная зона позволит зрителям мероприятия не только попробовать блюда народной кухни, но и узнать подробнее о процессе приготовления. Также на Фестивале будут представлены выставка-
дефиле национальных костюмов и мастер-классы декоративно-прикладного творчества.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится в 15.00, на праздничной сцене в парке «Победа»; выступят национальные творческие коллективы Самарской области, представив свою неповторимую программу.

Партнеры фестиваля: МАУ «Редакция газеты «Вестник», ЗАО «Наше
Время», Телевизионная компания «ТВН «Новокуйбышевское телевидение», ДМОО «Здоровое детство».

Положение

Заявка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.