Мероприятия по «Пушкинской карте» на июль — август 2023 года

Реестр мероприятий – участников программы«Пушкинская карта» в Самарской области на ИЮЛЬ– АВГУСТ 2023 года

Возрастная маркировка

Цена билета

Режиссер-постановщик

Продолжительность мероприятия

МБУК «Библиотечная информационная сеть» г. о. Новокуйбышевск

Центральная библиотека им. А.С.Пушкина– Модельная библиотека «Городской ИнтеллектЦЕНТР»

Адрес: г. Новокуйбышевск, Библиотечный проезд, дом 1

14.07.2023

28.07.2023

11.08.2023

25.08.2023

Интерактивная прогулка по библиотеке «Знакомьтесь: модельная библиотека»

В рамках национального проекта «Культура» в Новокуйбышевске в 2020 г. была создана модельная библиотека «Городской ИнтеллектЦЕНТР» — современный центр чтения, интеллектуального общения, развития, самореализации, интеллектуального досуга горожан всех возрастных категорий

Во время экскурсии участники познакомятся с новыми SMART-пространствами: «Познание», «Первые шаги к интеллекту», «ИнфоРАЗУМ», «ГЕНИЙ».Узнают о современных ресурсах модельной библиотеки в традиционном и цифровом форматах, а также о новых средствах управления информацией, развития навыков цифровой и медиа-грамотности, сотрудничества в виртуальной среде.

Посетят настоящую сокровищницу  библиотеки — Музей КНИГИ, где книга занимает особое место, как бесценный экспонат, увидят копию станка первопечатника Ивана Федорова. Погрузятся в атмосферу первой половины XIX века в «ПушкинКЛУБЕ» — Региональном центре Всероссийского музея А.С. Пушкина (г. Санкт-Петербург).

Продолжительность мероприятия – 1,5 часа.

Мероприятие для групп от 10 человек.