Юбилей Общественной организации «Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа Новокуйбышевск на сцене МК «Русь»

12 апреля в Молодежном клубе «Русь» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию Общественной организации «Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа Новокуйбышевск».

Ветеранов поздравили первые лица города — и.о. главы городского округа Новокуйбышевск Владимир Никерясов и председатель Думы городского округа Новокуйбышевск Юрий Ферапонтов.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился председатель Самарского областного совета «Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» Николай Хохлунов.

Совет ветеранов войны и труда был создан в Новокуйбышевске в 1984 году. Первым руководителем Совета стал участник Великой Отечественной войны Василий Леонидович Казанский.

Как отметил в приветственной речи нынешний руководитель Совета ветеранов Почетный гражданин г.о. Новокуйбышевск Виктор Огнерубов, Совет объединяет 13 общественных и 28 первичных ветеранских организаций, которые насчитывают 8807 пожилых людей. Перед началом концерта в фойе первого этажа развернулась выставка клуба декоративно – прикладного творчества «Сударушка». Украшением юбилея стала концертная программа с участием творческих коллективов города: хор «Волжанка», хор «Вдохновение», хор «Ивушки». Особенно порадовало гостей юбилея выступление детских коллективов Дворца культуры: детского ансамбля народного творчества «Калинка» и шоу-балета «Квадро»