В СПЕКТАКЛЕ «СТАРШИЙ СЫН» СЫГРАЮТ АРТИСТЫ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА НА ТАГАНКЕ ВАСИЛИЙ УРИЕВСКИЙ И ФИЛИПП КОТОВ

В рамках совместного проекта Московского театра на Таганке и театра — студии «Грань» этой осенью в спектакле «Старший сын» (режиссер Денис Бокурадзе) примут участие артисты:
7 и 8 сентября в роли Владимира Бусыгина – ВАСИЛИЙ УРИЕВСКИЙ
9 и 10 сентября в роли Сильвы – ФИЛИПП КОТОВ
Напомним, что совместный проект начался в сезоне 2018/2019 года.
Прошлой осенью – 2 ноября артист театра «Грань» Сергей Поздняков вышел на сцену Таганки в роли Сильвы. В марте этого года московская публика смогла увидеть в роли Нины – актрису театра «Грань» — Юлию Бокурадзе.
Новый, 49-ый сезон в театре-студии «Грань» открывается с продолжения совместного проекта.

Справка:
7 и 8 сентября в роли Владимира Бусыгина – актер Московского театра на Таганке Василий Уриевский.

ВАСИЛИЙ УРИЕВСКИЙ в 2005 году окончил театральный факультет
Саратовской государственной консерватории имени Собинова. В труппу Театра на Таганке принят в марте 2017 года. В его репертуаре на сегодняшний день: Тригорин в спектакле «Чайка 73458» /Антон Чехов/; Бусыгин в «Старшем сыне» /Александр Вампилов/; Явтух в спектакле «Вий» /Николай Гоголь, Веня Д’ркин/; 3-й Полицейский; Епископ в «Венецианских близнецах» /Карло Гольдони/; Мужчина в спектакле«Полвосьмого».Самарской публике Василий Уриевский известен как поэт и музыкант,постоянный участник фестивалей «Метафест» и Грушинский, а широкому кругу – еще и как участник телешоу «Голос» и «Главная сцена». Каждый месяц Василий Уриевский даёт по 7-8 концертов, с которыми объездил всю Россию: от Калининграда до Владивостока. В свободное времяна планшете или на компьютере играет в World of Tanks под ником xoseku.Хочет поработать в кино у Кустурицы и записать дуэт с Imagine Dragons.

9 и 10 сентября в роли Сильвы – актер Московского театра на Таганке Филипп Котов
ФИЛИПП КОТОВ в 2008 году окончил Нижегородское театральное училище имени Евгения Евстигнеева. На четвертом курсе занял первое местона конкурсе Шукшина в Самаре. В том же году как лучший выпускник получил «президентскую стипендию» имени Соколоверова (вручали Олег Табаков и Чулпан Хаматова). В труппе Театра на Таганке с 2008 года. В 2019году награжден мэром Москвы за вклад в развитие культуры. В его репертуаре: Чревоугодие, Ставрогин в спектакле 8 (Восемь) /Федор Достоевский/; Флориндо, друг Тонино в «Венецианских близнецах» /КарлоГольдони/; Хома Брут в спектакле «Вий» /Николай Гоголь, Веня Д’ркин/;Водонос Ванг, Без работный в спектакле «Добрый человека из Сезуана» /Бертольд Брехт/; Алексей Степанович Молчалин в «Горе от ума –Горе уму – Горе ума» /Александр Грибоедов/; Билли в спектакле «Калека с Инишмана» /Мартин Макдонах/; Глумов в спектакле «На всякого мудрецадовольно простоты» /Александр Островский/; Иешуа, граф Роберт в спектакле «Мастер и Маргарита» /Михаил Булгаков/; Сильва в «Старшем сыне» /Александр Вампилов/; Валер, Дамис в «Тартюфе» /Жан-Батист Мольер/ и др. В фильмографии артиста: Сын губернатора в фильме «Сибирский цирюльник»; Русский пленник Рожнов в фильме «Борис Годунов»; Саша Зайцев в сериале «Зайцев + 1»; Костя в сериале «Этюды о свободе»; Шоумен Эдуард Королевский в сериале «Консультант. Лихие времена». Филипп Котов гордится, что успел поработать с Юрием Любимовым, Валерием Золотухиным и Феликсом Антиповым. Коллекционирует редкие книги, комиксы о Джокере и пластинки Nirvana, Queen, Beatles и Владимира Высоцкого. Планирует сделать собственный театральный проект. Часто пересматривает фильмы Андрея Тарковского и мечтает сняться у Квентина Тарантино. Любит проводить время с семьей.