Спектакль театра «Грань» из Новокуйбышевска стал лучшим на фестивале в Евпатории

В мероприятии приняли участие 22 театра из регионов России, а также из Литвы, Эстонии и Луганской народной республики

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля. /ТАСС/. Спектакль театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска Самарской области стал лучшим на XXIV Международном фестивале «Земля. Театр. Дети» в Евпатории, сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе центра театрального искусства «Золотой ключик», который стал организатором фестиваля.

Фестиваль стартовал 1 июля и проходил в рамках Года театра в России. В нем приняли участие 22 театра из регионов РФ, а также из Литвы, Эстонии, Луганской народной республики, которые за семь фестивальных дней представили 25 спектаклей.

«Подведение итогов фестиваля состоялось поздно вечером сегодня в Евпатории. В номинации «Лучший спектакль» победителем стал спектакль «Вол и осел при яслях» театра «Грань», режиссера Дениса Бокурадзе по мотивам притчи французского поэта, писателя и драматурга Жюля Сюпервьеля», — сообщили в пресс-службе.