Триумф Победы: как Новокуйбышевск отметит 9 мая

День Победы является самой значимой датой в истории нашей страны. Это день единения всех тех, кто сражался против нацистской Германии, всех, кто разделяет горечь и радость Победы.

Этот праздник будет существовать на Земле, пока жива гордость за свою Родину, за свою Отчизну. В России бережно сохраняются традиции праздника, именно поэтому в преддверии 79-ой годовщины со Дня Победы, 8 мая в Новокуйбышевске пройдут торжественные церемонии возложения цветов:

⌚09.30 — Триумфальная арка
⌚09.50 – Парк «Патриот — Солдатский лес»
⌚10.10 — памятник Труженикам тыла

9 мая торжественные мероприятия начнутся в 10:00 с церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу, посвященному 50-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Вечный огонь».

После церемонии возложения цветов, в сквере за Мемориальным комплексом будет показано театрализованное представление «Детство, опаленное войной» в исполнении актеров ТЮЗ «Время тайн».

Вечером торжественные мероприятия продолжатся в Парке Победы. В 18:00 в летней эстраде для жителей и гостей города будет представлена концертная программа «Победный май» с участием творческих коллективов города.

GYoF1aHfaOk