Городской конкурс литературного творчества «Взлёт»

Привет, друзья! 📚 Спешим поделиться отличной новостью! 🌟 Городской конкурс литературного творчества «ВЗЛЕТ» уже стартовал!

Учредителем и организатором Конкурса является МБУК «Театрально – концертный комплекс «Дворец культуры» и МБУК «Библиотечная информационная сеть городского округа Новокуйбышевск.

Это невероятная возможность для всех молодых авторов проявить свой талант и поделиться своими произведениями с широкой аудиторией.

Цель нашего конкурса — поддержать и выявить именно вас — талантливых и амбициозных авторов! Лучшие произведения будут опубликованы в специальном сборнике, посвященном Дню города, и представлены на городских мероприятиях 🎉

У нас есть два жанра литературы для участия: проза и поэзия. Так что каждый сможет найти свое место и проявить свое мастерство. Кроме того, вы получите ценные отзывы от нашего жюри, которые помогут вам развиваться дальше.

Хотите показать всем свои таланты? Тогда не медлите и регистрируйтесь  прямо сейчас! Ждем именно вас, чтобы вместе принести миру еще больше прекрасного и вдохновляющего!

Успехов вам, талантливые литераторы! 🌿

О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА «ВЗЛЕТ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, условия и порядок проведения городского конкурса литературного творчества «ВЗЛЕТ» (далее — Конкурс).

1.2. Учредителем и организатором Конкурса является МБУК «Театрально – концертный комплекс «Дворец культуры» и МБУК «Библиотечная информационная сеть городского округа Новокуйбышевск (далее — Организатор).

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цель Конкурса — выявление и поддержка талантливых авторов, содействие их творческому развитию и росту.

2.2. Задачи Конкурса:

• популяризация литературного творчества среди населения города;
  • повышение уровня профессионального мастерства молодых авторов;
  • развитие литературного таланта молодёжи;
  • создание условий для творческого общения и обмена опытом между молодыми авторами.
  1. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются авторы в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие в городе Новокуйбышевск.

3.2 Возрастные номинации для участников:

I категория: 14-18 лет

II категория: 19-25 лет

III категория:  26-35 лет

1. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

4.1. На Конкурс принимаются произведения, написанные на русском языке, соответствующие жанру прозы или поэзии.

4.2. Объем произведения прозы — не более 20 000 знаков, поэзии — в общем соотношении, не более 150 стихотворных строк.

4.3. В жанре «Проза» участник выбирает и высылает одно произведение.

В жанре «Поэзия» участник предоставляет от 2 до 3 произведений, не превышая лимит строк в общем сложении всех произведений (уточн. в пункте 4.1.)

1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
    • Конкурс проходит в III этапа.

I этап – с 22 апреля по 22 мая 2024 г. — «Регистрация»: конкурсанты регистрируются на сайте https://tkk-dk.ru/ заполняют анкету-заявку и прикрепляют свои произведения для отбора.

II этап – июнь 2024 г. — «Конкурсный отбор» проходит в очном формате на базе Дворца Культуры или Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина в формате прослушивания с оценкой жюри. Лучшие произведения будут опубликованы в итоговом конкурсном сборнике;

III этап – сентябрь 2024 г. — «Презентация сборника», выступление победителей, прошедших отбор.

5.2. Для проведения Конкурса создаётся организационный комитет (далее — Оргкомитет), в состав которого входят представители МБУК «Театрально — концертного – комплекса «Дворец культуры», МБУК «Библиотечная информационная сеть», а также независимые эксперты в области литературы.

5.3. Оргкомитет осуществляет организационное и методическое обеспечение проведения Конкурса, утверждает состав жюри, организует работу по подготовке и проведению конкурсных мероприятий.

5.4. Для оценки конкурсных работ создаётся жюри, в состав которого включаются признанные специалисты в области литературного творчества.

5.5. Жюри оценивает представленные на Конкурс произведения и определяет победителей в каждой из номинаций.

1. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

6.1. Произведения участников Конкурса оцениваются в следующих номинациях:

• «Проза»;
  • «Поэзия».
  1. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Все участники Конкурса получают диплом об участии в электронном формате. Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами.

7.2. Лучшие произведения будут опубликованы в сборнике, посвящённом Дню города, и представлены на городских мероприятиях.

Анкета-заявка на городской конкурс литературного творчества "Взлёт"