XXII Городской открытый конкурс юных вокалистов «Росинки- 2021»

19 мая 2021 года на главной сцене города чествовали победителей и участников XXII Городского открытого конкурса юных вокалистов «Росинки-2021»!

Вот уже более двадцати лет конкурс демонстрирует  высокий уровень творческой активности и по праву считается традиционным событием культурной жизни города.

Основными целями проведения этого конкурса являются выявление и поддержка одаренных и талантливых детей, повышение их творческого мастерства и исполнительской культуры. Конкурс проходил по следующим номинациям: академический вокал, народная, стилизованная народная песня, эстрадный вокал.

В этом году программой конкурса был предусмотрен заочный этап- отбор по видеозаписям, который  дал возможность исполнителям заявить о себе и своих способностях в дистанционном режиме. В конкурсе приняли  участие представители детских и юношеских творческих коллективов, музыкальных и общеобразовательных школ, дошкольных учреждений, студий, а также индивидуальные участники в возрасте от 5 до 16 лет.

Члены жюри признаются, что отобрать лауреатов конкурса было довольно трудно. Они оценивали артистизм  юных дарований, а также искренность и глубину музыкального исполнения. Конкурсанты показали высокий уровень исполнительского мастерства во всех возрастных категориях. Все конкурсанты были отмечены дипломами и памятными подарками.