Праздник-встреча в центре «ЕДИНЕНИЕ»

В воскресный день 16 февраля в культурно-просветительском центре «Единение» прошёл концерт «Сретение». У зрителей состоялась встреча с литературным объединением «Отчий Дом», хором «Вдохновение» и картинами Владимира Конева.
«Отчий Дом» объединяет поэтов самого разного возраста, профессии, национальных и эстетических воззрений, но их всех объединяет любовь к русскому слову.
Стихами о России начал своё выступление секретарь Союза писателей России Евгений Семичев. Прозвучали авторские песни и стихи члена Союза писателей России Ивана Бардина. Со своим поэтическим творчеством познакомили зрителей Ольга Полухина и Татьяна Коковина, Валентина Соколова и Неля Христосова, Тамара Сакс и Вера Беляева, Надежда Забараускас и Наталья Мельникова, Виктор Нестеров, Богдан Черников, Татьяна Канталинская. Тронули до слёз зрителей песни о войне автора-исполнителя Светланы Самариной.
В исполнении хора прозвучали песни: и задорные русские народные, и авторские на музыку художественного руководителя Магдалины Князевой. Участники хора «Вдохновение» — не профессионалы, они поют по зову души, и в хор их привела любовь к песне. Их принимают аплодисментами на разных сценических площадках города и области. Огромная заслуга в этом музыкального руководителя Светланы Сидоровой.
На экране выступления поэтов сопровождались картинами художника Владимира Конева. Во всех его работах прослеживается уникальный авторский стиль, отличающий его от остальных художников.
Зрители ещё долго не расходились и благодарили всех участников концерта.

Наталья Мельникова

Источник: https://vk.com/hram_nikola