В Новокуйбышевске отметили День города

В этом году основной темой мероприятия стал Год театра в России. На празднике выступили творческие коллективы, специальным гостем стал испанский театр Grupo Puja. В Новокуйбышевск он привёз шоу «Космос», включающее элементы спортивной вертикальной акробатики и трюки на высоте.

Поздравить горожан с праздником приехал Дмитрий Азаров.
«Новокуйбышевск — город-труженик, город, который лидирует в Самарской области по темпам производства и инвестиций. Я знаю: всё, что делается в городе, делается талантливо, энергией, профессионализмом и ответственностью его жителей. Спасибо вам за ваш труд!» — обратился Дмитрий Азаров к жителям города.

Также глава региона осмотрел выставку Всероссийского театрального фестиваля «ПоМост», на которой была представлена инсталляция «Грани света», экспозиция «Король Лир» с фотографиями актёров театра «Грань», известного во всей России.

Зал, в котором работает «Грань», уже не вмещает всех желающих. Идея о строительстве нового здания была поддержана жителями, место определили путём общественного голосования. 25 мая был заложен первый кирпич будущего здания театра.