Межмуниципальный фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «ЮНОСТЬ. КРАСОТА.ЗДОРОВЬЕ-2019»

С 5 по 24 февраля 2019 г. в г. Кинель прошел межмуниципальный фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «ЮНОСТЬ. КРАСОТА.ЗДОРОВЬЕ-2019».

На эти дни сцена МАУК «Городской Дом культуры» превратилась в площадку, насыщенную эмоциями, движением, голосами и звуками музыкальных инструментов. Зрительный зал был заполнен гостями и участниками конкурса, которые очень тепло принимали и поддерживали каждого из участников конкурса.

Структурное подразделение МБУК «ТКК «Дворец культуры» «Сельский Дом культуры «Маяк» участвовал в 3-х номинациях:

— художественное слово:

Зяблов Дмитрий (10лет) читал стихотворение «Варварство» — автор Муса Джалиль (Итог диплом участника) и руководитель кружка Басова Наталья Васильевна (42года) читала стихотворение «Утка – мать» — новокуйбышевского автора Ильи Павлова (итог диплом Лауреата 3 степени);

— художественно-прикладное творчество:

Усманова Ксения, Володина Алина представили 4 работы по вязанью. Руководитель Челкунец Хуснея Нурулловна. (Итог дипломы лауреата 1 и 2 степени)

Басова Наталья Васильевна представила 7 работ нитяная графика – плетеные пояса. (Итог диплом лауреата 1 степени);

— вокал (народный, эстрадный, академический) соло, ансамбль: Ансамбль «Сельские напевы», фольклорный ансамбль «Горлинка» — руководитель Чебакова Елена Анатольевна и вокалистка вокального кружка «Поющие сердца» Малова Любовь Васильевна.

Итого: Диплом Лауреата 3 степени и 3 диплома дипломанта 1 степени.

После каждого отделения члены жюри проводили «Круглый стол», где обсуждали каждого из участников, также были предусмотрены беседы для руководителей коллективов и специально подготовленные к фестивалю мастер-классы для участников.