Кружимся в чарующем вихре танца и музыки вместе с ансамблем «Эльбрус»

Привет! Давайте знакомиться! 👋

На фото — Государственный ансамбль танца «Эльбрус» (Карачаево-Черкесия). История ансамбля «Эльбрус» начинается с далёкого 1988 года. Именно тогда было принято решение о создании в Карачаево-Черкесии Государственного ансамбля танца.

С первых дней своего существования ансамбль задался целью восстановить и прославлять старинные танцы народов Карачаево-Черкесии. Для этого руководители ансамбля и многие танцоры ездили по аулам и со слов и по воспоминаниям старожилов собирали материал о традиционных танцах, костюмах, танцевальном и бытовом этикете горцев.

Сегодня ансамбль «Эльбрус» – это профессиональный коллектив, который развивает традиции музыкального и танцевального творчества народов КЧР и Северного Кавказа.

31 октября в 18.00 Большой зал Дворца культуры вместе со зрителями закружится в вихре танца и музыки!

Публику ожидают красочные композиции танцев народов Карачаево-Черкесской Республики, мелодии кавказского края, живое исполнение оркестра народных инструментов, а так же сольные выступления.

🌐 Билеты онлайн на сайте и в кассе Дворца культуры (30 кабинет). Подробная информация по телефону 6-49-08.

image description