В Новокуйбышевске вновь пройдет Детская музыкальная академия стран СНГ под патронатом Юрия Башмета

1 июня в Новокуйбышевске прошло открытие XIV Детской музыкальной академии стран СНГ под патронатом Юрия Абрамовича Башмета. Это было по-настоящему важное событие для молодых талантов, развивающих свое музыкальное мастерство.

Мероприятие прошло в Большом зале Дворца культуры, который был наполнен чарующей классической музыкой и аплодисментами. Чтением сонетов украсили вечер актеры государственного драматического театра «Грань» Владимир Плетнёв, Ильдар Насыров, Кирилл Стерликов и Максим Цыганков.

Талантливые музыканты камерного ансамбля «Солисты Москвы» поразили зрителей своим профессионализмом. Их выступление было настоящим шедевром и вызвало восторг у всех присутствующих.

Открытие академии – это отличная возможность для детей и подростков проявить свой потенциал и постигнуть мир музыки под руководством опытных и талантливых преподавателей.

С 31 мая по 7 июня XIV Детская музыкальная академия станет настоящим центром притяжения для юных музыкантов. Это замечательное продолжение пути в мире музыки для многих талантливых детей, и мы ждем с нетерпением, к чему приведет их творческий путь под эгидой Юрия Абрамовича Башмета.

Башмет