Литературно-музыкальная композиция «Последний парад наступает…» в исполнении Самарской филармонии

(2023-11-08)_posledniy_parad_(afisha)

«Наверх вы, товарищи, все по местам! Последний парад наступает» — это строчки из знаменитой «Песни о Варяге».

Почти 120 лет отделяют современников от драматических событий русско-японской войны.
Историки до сих пор спорят, какой была эта война: последним рыцарским сражением или первым предвестником глобальных мировых войн.

8 ноября в Молодежном клубе «Русь» пройдет литературно-музыкальный спектакль «Последний парад наступает». В основу его сюжета легли исторические материалы и фрагменты повести Валентина Пикуля «Крейсера». В спектакле звучат знаменитые песни того времени: «Амурские волны», «Гибель Варяга», «Раскинулось море широко», «Плещут холодные волны», а также музыка гениального русского композитора Сергея Рахманинова.

Доступно по пушкинской карте!

Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры, а также по ссылке https://zakaz.tkk-dk.ru/login.php

Информация по телефону 6-49-08