Погружение в мир отечественного кино по программе Пушкинской карты!

Невозможно представить нашу жизнь без искусства. Мы читаем книги, слушаем музыку, рисуем картины. У многих видов искусства есть свои праздники: День танца, театра, литературы, кино.

История российского кино началась более века назад — с первых документальных опытов бывших фотографов, быстро освоивших операторское мастерство, и первой игровой ленты.

С 16 по 20 октября во Дворце культуры пройдет цикл программ «6 кадров», посвящённых 115-летию кино в России.
Особенностью программы станет погружение в атмосферу настоящего игрового телешоу. Только вместо звёзд — твои друзья, коллеги и одноклассники. Динамика игры держит в напряжении, при этом азарт и веселье не дают заскучать ни на минуту. В атмосферу шоу погрузят музыкальное сопровождение, задания, ведущий.

Ребят ожидают несколько раундов с различными заданиями, связанными с историей и развитием киноиндустрии в России, легендарные российские фильмы, невероятные актёры. Программа будет сопровождаться видео — презентацией. За этот час игрокам предстоит пройти шесть захватывающих, интеллектуальных, но в то же время развлекательных конкурса — непохожих один на другой:
— проявить смекалку, логику, потренировать память,
— вдоволь посмеяться, проявить артистизм, объяснить своей команде, без слов, название известного фильма,
— разгадать имя актёра, услышав только его голос из фильма,
— узнать известных актёров по их детским фотографиям, и многое другое.

Продолжительность игры — 1 час.

Билеты на программу можно купить по Пушкинской карте!

16-20.10 6 кадров