С любовью к людям и земле. Юбилейный фестиваль прошел в п. Маяк 25 мая

25 мая в сквере п. Маяк традиционно прошел творческий фестиваль национальных культур «С любовью к людям и земле», который проводится уже более 10 лет, и с каждым годом становится только ярче и красочнее 🌾

Фестиваль «С любовью к людям и земле» — настоящее творческое празднество, наполненное красотой и культурным разнообразием. Участники с безграничной любовью и уважением к своим традициям делились своими талантами с публикой.

Эмоции зашкаливали, когда участники фестиваля дарили зрителям кусочек своей истории, своей души, своей культуры. Это было ярко и проникновенно. Представители национальных диаспор смогли в очередной раз доказать, что наше многообразие — это сила, а наше наследие — это бесценный клад. Все они с таким пылом и энтузиазмом вкладывали частичку своей души в это творческое представление, что каждый, кто был там, по-настоящему почувствовал единение разных культур в одном потоке красоты и гармонии.

Фестиваль вызвал большой интерес у жителей поселков самых разных возрастов, позволил познакомиться с национальными культурными традициями и расширить свой кругозор. На закрытии мероприятия члены жюри: Надежда Александровна Котлярова, Наталья Ивановна Федяшина, Оксана Витальевна Наумова, подвели итоги фестиваля и вручили награды:

🥇Первое место досталось представителю чувашской культуры — чувашскому ансамблю «Подснежник», руководитель Галина Петрунина;

🥈Второе место занял хор «Ивушки» под руководством Татьяны Зубковой;

🥉Третье место заняла семья Шоевых, представлявшая таджикскую культуру;

⭐«СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ» ушел коллективу «Чак-чак», под руководством Минделя Саляевой, показавшим узбекскую культуру;

⭐Награда за «Самую оригинальную национальную площадку» досталась коллективу «Горлинка» под руководством Натальи Колосовой, представившему казачью культуру;

⭐Коллектив «Туган-Тель» из Приволжья под руководством Хаирнеи Кутлубаевой получил приз за «Оригинальный творческий номер», представив татарскую культуру;

⭐«Оригинальный национальный костюм» был отмечен у коллектива СПДДТ №2 под руководством Ларисы Арзамасцевой из Приволжья, представлявшего башкирскую культуру.

Театрально-концертный комплекс «Дворец культуры» поздравляет всех участников фестиваля! До встречи в следующем году! 🌿☀