«Мы — будущее страны!»

Вот и подошел к концу шестой фестиваль самодеятельного творчества среди кадетских классов и юнармейских отрядов «Мы будущее страны».

В этом году тематика фестиваля была посвящена 70 – летию со дня основания городского округа Новокуйбышевск.

В фестивале приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города, состоящие в кадетских классах и юнармейских отрядах.

Приветствовали и дали старт фестивалю заместитель главы по социальным вопросам Е.М. Пахомова и председатель общественной организации «Ветераны (пенсионеры) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» В.В. Огнерубов.

Ребята соревновались по 5 номинациям «Вокал», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературно-музыкальная композиция», «Краеведческая поисковая деятельность» и «Плац-парад кадетских классов» — данную номинацию в этом году проводили специалисты ДЮВСШ «Отчизна».

В некоторых номинациях были представлены яркие работы, и члены жюри вступали в жаркую дискуссию. А все потому что, судить конкурсантов по каждой номинации фестиваля были приглашены настоящие профессионалы своего дела. В номинации «Вокал» членами жюри в этом году стали Т.М. Хачуян – руководитель хоровой капеллы «Аура» им. А. И. Пахомова, А. Арсеньева — руководитель вокальной студии «Тутти — Фрутти» и М. Бакуменко – руководитель вокальной студии «Fusion», солистка джаз-оркестра «Мираж».

Члены жюри номинации «Литературно-музыкальная композиция» и «Краеведческая поисковая деятельность» стали Т.Г. Хлуднева – заместитель директора по научной работе МБУК «Музей истории города Новокуйбышевск», В.В. Огнерубов – председатель общественной организации «Ветераны (пенсионеры) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов», В.И. Беляева – поэтесса, член литературно-творческого объединения «Отчий дом».

Творческую номинацию «Декоративно – прикладное творчество» оценивали Н.В. Григорьева – руководитель галереи «Виктория», Н.В. Харитонова — директор МБОУ ДО «Детская художественная школа», Л.А Понасенко – руководитель студии декоративно прикладного творчества «Глиняная фантазия» и Н.В. Басова — мастер декоративно – прикладного творчества сельского дома культуры «Маяк».

А номинацию «Плац-парад кадетских классов» возглавили и судили А.В. Федоренчик – директор военно-спортивной школы «Отчизна», А. Р. Аблаев и Д. П. Романов — педагоги дополнительного образования военно-спортивной школы «Отчизна», участники боевых действий, члены городской общественной организации «Боевое братство».

Итоги фестиваля:

«Вокал» — категория соло:

1 место — Жарехин Л.Е., ГБОУ СОШ № 3

2 место — Шлянкина Д.А., ГБОУ ООШ № 6

3 место — Гаврилова М.Д., ГБОУ школа-интернат им. И.Е. Егоров

«Вокал» — категория дует/трио:

3 место — Габдушева А.М. и Никипелов Д.И., ГБОУ СОШ № 3

«Вокал» — категория ансамбль/хор:

1 место – Хор ГБОУ СОШ № 3

3 место – Хор ГБОУ СОШ № 8

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

Специальный диплом – Кузнецова П.С., ГБОУ ООШ №18

1 место – Шлянкина Д.А., ГБОУ ООШ № 6

2 место — Боярищева А.А., ГБОУ школа-интернат им. И.Е. Егорова

3 место — Ныркова К.П. и Федорова Я.В., ГБОУ ООШ № 12

Номинация «Литературно-музыкальная композиция»:

1 место — Меренкова А.А., ГБОУ ООШ № 17

2 место — Бабанин Д.А., ГБОУ ООШ № 19

3 место — Шлянкина Д.А., ГБОУ ООШ № 6

Номинация «Краеведческая, поисковая деятельность по сбору архивных материалов о герое (ях) – участниках локальных войн»:

Специальный диплом – Тихонов К.Д., ГБОУ ООШ №19

1 место — Колычев А.Г., ГБОУ ООШ № 6

2 место — Зубрилина А.Д. и Кузнецова П.С., ГБОУ ООШ №18

3 место — Семенова П.В., ГБОУ ООШ № 17

Номинация «Плац-парад кадетских классов»:

1 место – Команда ГБОУ ООШ №18

2 место – Команда ГБОУ ООШ №6

3 место – Команда ГБОУ ООШ №19

Администрация ТКК «Дворец культуры» поздравляет всех участников и победителей, выражает благодарность всем членам жюри фестиваля и говорит до встречи в новом 2023 году на седьмом фестивале самодеятельного творчества среди кадетских классов и юнармейских отрядов «Мы — будущее страны»!

previous arrownext arrow