Международный фестиваль-конкурс «Страна танца».

16 ноября в городе Самара прошел Международный фестиваль-конкурс «Страна танца».

От Театрально-концертного комплекса «Дворец культуры» в фестивале-конкурсе принимал участие народный ансамбль эстрадного танца «Созвездие», в составе 84 детей (4 группы).

Всего на суд жюри было представлено 115 номеров разных номинаций, мы представляли номинацию «Эстрадный танец», среди соперников наших возрастных категорий было 25 номеров.

Наши результаты:

— Группа «Мармелад» (7-9 лет) с танцем «Дети галактики», некоторые дети выступали впервые на конкурсе, но несмотря на это они стали обладателями диплома лауреата 2 степени.

— Группа «Non-Stop» (10-12 лет) с танцем «Хэй ковбои», также эта группа впервые выступала на конкурсе, и получила диплом лауреата 3 степени.

— Группа «Соната» (смешанная группа 14-18 лет) с танцем «Тучи» стала лауреатом 3 степени.

— Группа «Старт» с танцем «Своя музыка» — обладатели диплома 1 степени.

В состав жюри входили:

1. Рудик Александра Вадимовна (г. Москва хореограф, танцовщица, педагог-магистр хореографического искусства. Экс-артистка современной труппы театра «Балет Москва». Педагог школы современного танца и перфоманса Цех. Художественный руководитель, педагог и хореограф Танцевальных компаний Цех1 и Цех 2. Педагог отделения современного танца в колледже «Школа классического танца»).

2. Озерянский Владислав Эдуардович (г. Москва. Заслуженный артист Российской Федерации, Экс-солист Государственного Академического Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Режиссер, педагог-хореограф).

3. Сердешнов Евгений Михайлович (г. Севастополь. Преподаватель Севастопольской Государственной Академии хореографии. Лауреат театральной премии «Золотой Арлекин»).

Поздравляем с удачным выступлением на международном фестивале-конкурсе «Страна танца» руководителя народного ансамбля эстрадного танца «Созвездие» Елену Гридневу, желаем и дальше двигаться вперед!